Auction 836T, Lot # 82
Sala. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé. Decorada con veneras. Consta de: love seat y 2 sillas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $6,000-7,000